jährlich
> 0
aktuell
0
heute neu
0
Lieferanten
> 0
Die neusten Ausschreibungen
Errichtung und Betrieb einer Geschäftsstelle „Wirtschaftliche Eigenständigkeit“ (2027-2029)
Die Gleichstellung der Geschlechter ist ein Verfassungsauftrag nach Art. 3 Abs. 2 GG und die Erhöhung der Erwerbsbeteiligung von Frauen ist zudem Ziel des KoaV (Zeilen 407-409). Um diesen Verpflichtungen und Zielen nachzukommen, ist die Stärkung der wirtschaftlichen Eigenständigkeit von Frauen und M...
Öffentliche Ausschreibung vom 31.08.2026
|
Berlin
|
Angebotsfrist: 30.09.2026
Satz, Druck und Verteilung eines Amtsblattes
Gegenstand der Vergabe ist der Satz, Druck und Verteilung des Amtsblattes des Landkreises mit einer Auflage von 70.000 Exemplaren, Erscheinungsweise i.d.R. alle zwei bis drei Wochen (17- bis 20-mal jährlich) jeweils donnerstags.
Öffentliche Ausschreibung vom 31.08.2026
|
Thüringen
|
Angebotsfrist: 29.09.2026
Vergabe Infrastrukturserver
Gegenstand der Vergabe ist die Beschaffung von drei weiteren Infrastrukturservern inklusive Instandhaltung für den Auftraggeber zur Sicherstellung der Produktion im Bereich LHK, Beihilfestelle und Steuerverwaltung.
Öffentliche Ausschreibung vom 31.08.2026
|
Thüringen
|
Angebotsfrist: 05.10.2026
Arbeitspaket "Migrationsunterstützung UDP" im Rahmen des Projekts Urban Data Management (UDM)
Im September 2024 hat die Umsetzungsphase im Projekt "Aufbau Urban Data Platform (UDP) und Migration Geoinformationssystem (GIS)" begonnen. Der Auftraggeber setzt beim Aufbau der UDP auf das Open Source Projekt Civitas Core. Mit dem Addon Universal Urban Data App liegen die Grundlagen vor, die es er...
Öffentliche Ausschreibung vom 31.08.2026
|
Nordrhein-Westfalen
|
Angebotsfrist: 17.09.2026
Lieferung von Thin-Client-PCs mit vorinstalliertem IGEL OS 12
Der Auftraggeber beabsichtigt den Ersatz der vorhandenen Thin-Client-PCs durch Geräte, die die Anforderungen für den Einsatz von IGEL OS 12 erfüllen. Stückzahl: 2.100 Geräte. Zielgruppe: Medizinische Fachkräfte, IT-Personal, allgemeine Benutzer.
Öffentliche Ausschreibung vom 31.08.2026
|
Bremen
|
Angebotsfrist: 18.09.2026
Digitale Beteiligungsplattform
Ziel der Ausschreibung ist der Abschluss eines EVB-IT Cloudvertrages über die Einrichtung und den Betrieb einer digitalen Beteiligungsplattform und hiermit verbundener Dienstleistungen.
Eine nähere Projektbeschreibung, in der das Beschaffungsvorhaben eingehend erläutert wird, ist in der Vergabeu...
Öffentliche Ausschreibung vom 31.08.2026
|
Berlin
|
Angebotsfrist: 07.10.2026
Die neusten Anbieter
Ich finde es toll, dass unser Kunden-Account automatisch nach Ablauf deaktiviert wurde und keine aktive Kündigung erforderlich ist. Das ist ein faires Geschäftsmodell und hebt sich sehr positiv von diesem "hippen Start-Up-Gebaren" ab, bei dem man grundsätzlich geduzt wird und sich alles immer automatisch verlängert.
Darüber hinaus finde ich die Zusammenstellung der Ausschreibungs-Informationen ausgezeichnet. Daher habe ich um 12 Monate verlängert.
Michael Hueber, fixpunkt werbeagentur gmbh
Geschäftsführung
Noch nicht registriert?
Dann registrieren Sie sich jetzt bei IT-Ausschreibung und nutzen Sie alle Vorteile der Auftragsbörse.
Jetzt registrieren!