Das Online-Info-Center für IT-Ausschreibungen Ausschreibungen
Kundenservice für Ausschreibungen



Ausschreibung "Hardware für Computersystem"


Details zur Ausschreibung Nr. 39663



Titel der Ausschreibung:
Hardware für Computersystem
Gegenstand der Ausschreibung
Ausgeschrieben ist die Beschaffung von neuer Hardware für den Ausbau der Rechenleistung.

15 Rechner gemäß den nachfolgenden Spezifikationen:
- 1U (Höheneinheit des Rack)
- 1 Intel Xeon Quadcore-CPU mit Hyperthreading (8 threads), E3-1230v5 oder besser
- 64 GB Hauptspeicher
- 4 HD á 4 TB, HGST Deskstar
- Intern verbaute 500 GB SSD
- 2 x 1 Gbit-Netzwerk, USB, VGA
- IPMI-Interface
- 350W-Netzteil
- Rack-Einbau-Kit

1 Storage-Rechner gemäß den nachfolgenden Spezifikationen:
- 4U (Höheneinheit des Rack)
- 1 Intel Quadcore-CPU mit Hyperthreading (8 threads), E3-1230v5 oder besser
- 32 GB Hauptspeicher
- 2 HD 2 TB, intern verbaut
- 36 leere Slots für hot-swap 3.5"-HD, inclusive HBA etc. zum Anschluss von bis zu 36 HDs
- 2 x 10 Gbit-Netzwerk
- 1-Gbit-Netzwerk, USB, VGA
- IPMI-Interface
- Redundantes 920W-Netzteil
- Rack-Einbau-Kit
- 24 Archive HD á 8 TB für Storage-Rechner, Seagate ST8000AS0002
- 1 Switch 48 1-Gbit-Ports, 2 x 10-Gbit-SFP+-Ports, Quanta T1048-LY4A
- 4 x SFP+-Adapter
- 2 x SFP+-LC-Adaptermodul mit 5m LC/LC-Leitung und 2 x 10 Gibit-Verbindung SFP+-Kupfer, je 2m Netzwerk-Kabel 31 x cat6 1000BASE-T 2m
- 1 Rack 42U
- Steckerleisten zum Stromanschluss aller Geräte an 2 Phasen

Diese Ausschreibung wurde am 07.02.2017 bei IT-Ausschreibung.de veröffentlicht.

Die Ausschreibung ist bereits beendet, weil die Angebotsfrist abgelaufen ist.
Eine Bewerbung um diesen Auftrag ist nicht mehr möglich.
Ort der Ausschreibung
Geesthacht

Die vollständige Ausschreibung mit detaillierter Auftragsbeschreibung und Kontaktdaten zum Auftraggeber ist nur für registrierte Anbieter (Auftragnehmer) abrufbar.

Wenn Sie bereits Mitglied sind, loggen Sie sich bitte ein, um die Ausschreibung vollständig einzusehen.
Wenn Sie noch kein registriertes Mitglied sind, klicken Sie bitte auf 'Jetzt Registrieren'.

Jetzt registrierenInfos und Preise



Weitere Ausschreibungen mit ähnlichen Inhalten finden Sie unter folgenden Kategorien.

  Ausschreibungen der Rubrik "Hardware"

[ zurueck zur Liste ]